Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
131
0
14-01-2023, 08:00

Более двух третей врачей в Вене хотят уволиться

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Венская медицинская ассоциация на этой неделе опубликовала результаты опроса, который был проведен среди врачей. По данным опроса, более двух третей врачей в австрийской столице рассматривали возможность увольнения в ближайшее время. Большая часть опрошенных, которые заявили о возможном увольнении в будущем отметили переутомление и недостаток персонала в больницах как главные причины возможного ухода.

 

Семьдесят пять процентов опрошенных заявили, что в последнее время нагрузка на рабочем месте была намного выше обычной, а еще четверть опрошенных заявили, что работодатели не обеспечивали их всем необходимым во время перерывов. Девяносто один процент опрошенных считают, что в ближайшем будущем ситуация не улучшится. Пятьдесят пять процентов ожидают, что рабочая нагрузка увеличится.

 

Аналитики отметили, что примерно половина опрошенных, а именно сорок восемь процентов, рассматривают возможность перехода от государственной практики к частной. Они заявляют, что в текущих условиях им приходится встречать слишком много пациентов без перерывов. По их словам, если власти столицы не начнут предпринимать меры, больницы в городе «опустеют» и в них не будет хватать персонала. Также указывается на то, что общее настроение медицинского персонала в течение последних месяцев неуклонно ухудшалось.

 

Тридцать процентов опрошенных заявили, что собираются уйти из медицинской отрасли и сменить сферу деятельности, а то время как двадцать три процента рассматривают переезд в другую часть страны или за рубеж. Сорок процентов опрошенных заявили, что на работе сталкиваются с выгоранием.

 

Другой опрос в рамках отрасли медицины и здравоохранения, проведенный в прошлом месяце, показал, что проблемы венской системы здравоохранения связаны с нехваткой медицинского персонала, а именно медсестер. Семьдесят пять процентов врачей, работающих в государственных больницах, утверждают, что они «постоянно обременены» нерегулируемой стрессовой рабочей нагрузкой. Также была указана такая проблема, как слишком высокие требования к бюрократическим вопросам. Восемьдесят четыре процента опрошенных заявили о снижении качества предоставления услуг пациентам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+