Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
212
0
13-01-2023, 08:00

Швейцария блокирует военные поставки в Украину – страна ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Маргарита Роблес

 

Испанский министр обороны Маргарита Роблес заявила о том, что Швейцария не одобряет поставку ряда военных материалов местного производства из Испании на Украину. Более точной информации предоставлено не было, как сообщают испанские средства массовой информации.

 

В своем выступлении Роблес заявила, что страна продолжит направлять военную помощь Украине в рамках продолжающегося конфликта, однако она отметила, что Швейцария не одобряет некоторые поставки. Она указала на то, что Испания уважает нейтральную позицию, однако разрешение на некоторые отправки необходимо. Кроме того, испанский министр указала на то, что правительство страны собирается увеличить затраты на оборону, поскольку нынешняя ситуация в мире, а именно украинский конфликт, показывает, что Испания находится в «полной незащищенности».

 

Швейцария долгие десятилетия придерживается принципа нейтралитета, означающего, что страна не выступает в поддержку ни одной из стран конфликта в военном отношении. В соответствии с этой политикой в прошлом году швейцарская сторона отклонила предложение Германии разрешить отправку некоторого военного оборудования на Украину.

 

Несмотря на жесткую позицию Швейцарии в отношении военных поставок на Украину, страна присоединилась к санкциям, которые западные страны ввели в отношении России в ответ на специальную военную операцию на Украине. Этот шаг вызвал возмущение России, поскольку, по словам официальных лиц, таким образом Швейцария перестала придерживаться нейтралитета. В связи с этим страна не сможет при желании выступать в качестве посредника в рамках конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+