Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
518
0
14-08-2020, 14:37

В Бейруте жители разгневаны на власти

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Население Бейрута открыто выразило недовольство и гнев правящей власти. По мнению людей, именно халатность власти привела к взрыву, произошедшему во вторник в порту.


 Лидер страны ранее сделал заявление, что взрыв произошел из-за не безопасного хранения нитрата аммония на складе в порту.

 Люди обвиняют действующую власть в халатности и пренебрежительном отношении к этой ситуации. В результате ужасного инцидента погибло много людей, а еще примерно 5000 человек получили ранения разной степени тяжести. Несколько десятков человек до сих пор не найдены. В стране ввели ЧП на протяжении двух недель.

 Среди погибших назван французский архитектор, участвовавший в восстановлении Бейрута после событий гражданской войны Жан-Марк Бонфилс, а также пожарный, который одним из первых прибыл на место происшествия взрыва Сахар Фарес. Погибшими также числятся несколько немецких дипломатов.

 Одним из первых мировых лидеров на место происшествия прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Жители Бейрута попросили его о помощи, и обвинили лидеров своей страны в случившемся. Люди выкрикивали: «Вы наша последняя надежда». Президент Франции ответил, что не позволит коррупции процветать. Также он пообещал, что в дальнейшем призовет лидеров страны к ответственности.

 Корреспонденты показывают ужасающие кадры с места происшествия, обломки зданий. Режиссер Джуд Чехаб сказал в своем сообщении: «Бейрут плачет и кричит. Люди несчастны».

 Одна из пострадавших, которая сейчас находится в больнице, поделилась эмоциями с корреспондентами: «Я знала, что нами руководят безответственные люди. Но это происшествие – абсолютная халатность и преступление!»

 В минувшую среду правительство страны сообщило о том, что сотрудники порта помещены под домашний арест до окончания следствия по делу взрыва. Прокуратура страны обещает, что все виновные понесут наказание.

 Порт, в котором произошел взрыв, был важной составляющей Ливана и мира в целом. 80% зерна в округе переправлялось через этот порт.  Причиной же взрыва стало неправильное хранение аммиачной селитры, конфискованной с корабля в 2013 году. С тех пор она хранилась в порту.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+