Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
165
0
5-01-2023, 04:45

Пекин заявил об ответе на коронавирусную дискриминацию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Китай заявил, что примет ответные меры на ужесточение коронавирусных ограничений в отношении китайских туристов со стороны США и других западных стран. Они ввели новые ограничения после того, как сам Китай ослабил их на своей территории.

 

Представитель китайского Министерства иностранных дел Мао Нин заявил о том, что многие страны «тепло» отреагировали на то, что Китай начал смягчать политику в отношении коронавируса, а другие страны наоборот стали вводить «неприемлемые» ограничения. Он заявил об этом во время брифинга, отвечая на вопросы о мерах борьбы с пандемией. Политик отметил, что страна готова активизировать общение с остальным международным сообществом по искоренению коронавируса. Однако китайское правительство считает, что меры по ограничению въезда, принятые некоторыми странами в отношении китайских путешественников, не обоснованы. Представитель министерства заявил, что Китай решительно отвергает использование коронавирусных мер в политических целях и будет принимать соответствующие меры.

 

Австралия стала одной из последних стран, которые приняли новые меры против путешественников из Китая на прошлой неделе. Страна теперь требует, чтобы туристы предоставляли отрицательный тест на коронавирус, который был сделан не ранее чем за сорок восемь часов до вылета. Представители австралийской оппозиции выступили против таких ограничений, заявив, что для них нет оснований. Они отметили рекомендации главного врача, по словам которого нет убедительного предлога для введения дополнительных требований. Аналогичные меры были введены несколькими странами Европейского союза, и, по словам Европейской комиссии, большинство стран блока собираются последовать их примеру.

 

Пресс-секретарь Белого дома во время брифинга ответила на вопросы, связанные с коронавирусной политикой в отношении Китая. По словам Карин Жан-Пьер, у Китая нет причин для «возмездия», поскольку все меры вводятся исключительно для защиты здравоохранения и безопасности граждан.

 

Китайское правительство еще не уточнило, какие ответные меры оно может принять в отношении стран, применяющих коронавирусные ограничения. Однако ранее оно обвиняло западные страны в попытке «саботировать трехлетние усилия Китая по борьбе с коронавирусом».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+