Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 331
0
4-09-2021, 05:34

Россия утверждает, что Европейский союз пытается закрыть свои границы для афганских беженцев

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Страны Европейского союза пытаются закрыть свои границы для беженцев из Афганистана и вместо этого собираются перенаправлять их в станы, граничащие с Афганистаном. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС. В своем интервью Владимир Чижов пояснил, что Европейский союз пытается оградить свою территорию от волны мигрантов. Он добавил, что ЕС сейчас пытается решить две задачи. Они хотят одновременно предотвратить гуманитарную катастрофу в Афганистане, а также защитить свою территорию от массового наплыва беженцев.

 

Европейский союз столкнулся с возможным кризисом в вопросе мигрантов после захвата талибами (запрещённая в России террористическая организация «Талибан») власти в Афганистане. В августе террористическая организация объявила, что она взяла под свой контроль Афганистан после захвата крупных городов и пограничных контрольно-пропускных пунктов. C тех пор началась массовая эвакуация граждан из страны.

 

Ранее на этой неделе после экстренного заседания Совета ЕС, было объявлено, что «ЕС будет действовать совместно, чтобы предотвратить повторение неконтролируемых крупномасштабных нелегальных миграционных движений, с которыми страны сталкивались в прошлом». В частности, ЕС желает избежать повторения миграционного кризиса 2015 года, когда более миллиона человек иммигрировали из таких стран, как Сирия, Афганистан и Ирак, чтобы попросить убежища в странах ЕС.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+