Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
564
0
6-04-2022, 18:20

ВОЗ заявляет, что весь мир дышит «загрязненным» воздухом

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Эксперты ООН, в обязанности которых входит консультирование правительств различных стран мира по вопросам здравоохранения и глобальных проблем, обновили свою базу данных о загрязнении воздуха впервые за четыре года. Согласно данным этой базы, девяносто девять процентов населения мира дышит воздухом, концентрация вредных веществ в котором не соответствует нормам.

 

В предыдущем году Всемирная организация здравоохранения пересмотрела стандарты качества воздуха, чтобы срочно обратить внимание на важность безотлагательного решения экологических проблем. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что загрязненный воздух приносит значительный вред здоровью, и уровень загрязненности только увеличивается. Как оценили эксперты, ежегодно семь миллионов человек погибают от «воздействия вредных веществ в воздухе».

 

Специальные органы ведут активное отслеживание состояния воздуха еще с начала двухтысячных годов. На данный момент исследуется воздух более чем шести тысяч городов в ста семнадцати государствах мира.

 

Как отмечают представители Всемирной организации здравоохранения, полторы тысячи городов из них находятся в странах с низким уровнем жизни. Они заявляют, что в этих регионах ситуация с загрязнением плохо контролируются, из-за чего страны сталкиваются с проблемами загрязнения воздуха. Эксперты уверены, что в дальнейшем, если не предпринять значительных мер, все больше людей на планете будут дышать некачественным воздухом.

 

Всемирная организация здравоохранения призывает к переходу на более безопасные для окружающей среды источники энергии и отказу от ископаемого топлива.

 

Страны уже начали предпринимать шаги для улучшения экологической ситуации. К примеру, в Китае с помощью полного запрета фейерверков в Пекине смогли добиться значительного снижения уровня загрязнения воздуха всего до 5 микрограммов опасных частиц на кубический метр.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+