Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
587
0
16-08-2020, 04:13

Что защитит школьников от коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Специалисты рассказали, что ставшие уже традиционными средства защиты от коронавируса, могут пагубно повлиять на детский организм. Попробуем разобраться какими же средствами можно будет защитить школьников от вируса.


 По утверждению большинства специалистов в скором времени страну ожидает вторая волна вируса. Однако, для того чтобы школьники были защищены посещая учебные учреждения, необходимо использовать средства защиты.
 Николай Шестопалов заметил, что ученикам начальной школы нежелательно пользоваться антисептиками на спиртовой основе. Иммунолог Елена Чурина согласна с мнением коллеги. Она сказала, что за день школьникам придется обрабатывать руки по несколько раз, тем самым нанося вред здоровью, и нарушая иммунный барьер кожных покровов. Специалисты уверены, что необходимо либо применять специальные средства для обработки, созданные для детей, или же заменить их на мыло. Чурина добавила, что мытье рук должно проходить как минимум раз в пару часов.
 Японская ассоциация врачей заявила, что по данным исследований долгое ношение маски, тем боле при высокой температуре воздуха пагубно влияет на детей и их самочувствие, может развиться тепловой удар.
 Ильдар Зиннатуллин уверен, что ношение маски приведет к тому, что дети будут быстрее утомляться, хотеть спать, потому как им попросту будет не хватать кислорода.
 Мария Казакова заметила, что перчатки так же принесут только вред детям, потому как если ходить в них целый день, дотрагиваться до лица и носа, то это мера вряд ли даст положительный результат.
 Елена Чурина заявила о необходимости сделать детям прививку от гриппа, а так же давать витамин Д, и конечно, наблюдать за здоровьем ребенка и его самочувствием. Даже при самых незначительных признаках недомогания необходимо обратиться к врачу и не посещать учебное заведение.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+