Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
387
0
27-03-2022, 07:15

Офисные работники Нью-Йорка задумываются о переезде из-за растущей преступности

 Иллюстрация взята из открытых источников

 

По результатам нового опроса Morning Consult среди жителей Нью-Йорка, около половины офисных работников начали задумываться над переездом из-за растущей преступности в городе. В опросе приняли участие девять тысяч офисных работников мегаполиса. Среди них всего двадцать семь процентов твердо уверены в том, что не покинут город.

 

Опрос был проведен после выхода многих офисных работников обратно в офисы с удаленного режима работы. Восемьдесят четыре процента опрошенных заявили, что ситуация с преступностью за последние два года значительно ухудшилась.

 

Один из участников опроса сообщил, что для возвращения в офисы сотрудникам компаний необходимо чувствовать себя в безопасности. Однако не все работники чувствуют себя безопасно в городе, поскольку увеличиваются сообщения о жестоких нападениях на улицах города. Тем не менее преступность в этом году на пятьдесят девять процентов ниже, чем в предыдущем. В том числе уменьшилось количество нападений в метро.

 

Тридцать восемь процентов опрошенных считают, что город может пойти по пути «выздоровления» от преступности. Однако девяносто четыре процента считают, что власти делают недостаточно для решения проблемы бездомности и психологических заболеваний. Многие граждане считают, что нападениям в городе уделяется недостаточно внимания со стороны полиции.

 

Однако новый окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг приказал сотрудникам не добиваться тюремного заключения для преступников, кроме тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Брэгг, вступивший в должность в январе текущего года, также запретил прокурорам добиваться приговоров более чем на двадцать лет даже для самых вопиющих преступников, таких как серийные убийцы, террористы и насильники.

 

В связи с этим часть участников опроса заявила, что Нью-Йорк стал «непригодным для жизни» и необходимо оказать давление на правительство в связи с вопросами безопасности.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+