Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
476
0
28-05-2021, 05:23

Множество компаний будут экономить на офисах

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Больше половины российских компаний приняли решение о том, что начнут экономить на офисных пространствах. Многие компании отдают предпочтение обустройству мест, удобных для проведения командной работы, при этом сокращая пространство, которое занимается одним сотрудником.

 

Сокращение пространств происходит за счет его реструктуризации. Расходы на аренду офисных помещений будут сокращены компаниями примерно на десять процентов, как отметили около тридцати четырех процентов компаний. Около четырехсот компаний, в том числе международных, которые насчитывают в общей сложности около десяти миллионов человек, стали участниками опроса. Всего два процента компаний из всех опрошенных наоборот собираются увеличивать офисную площадь, а другие оставляют все без изменений.

 

Самый важный фактор, повлиявший на принятие компаниями таких решений, это пандемия коронавируса. Больше половины, а именно пятьдесят процентов компаний, заявили о том, что будут сокращать свои затраты из-за тяжелого положения в предыдущем году. Сорок восемь процентов опрошенных уверены в том, что пандемия коронавируса сможет оказать на компании влияние только в среднесрочной перспективе, а двадцать семь процентов думают, что пандемия еще долго будет влиять на решения компаний. Двадцать семь процентов компаний утверждают, что изменения их планов не связаны с коронавирусной ситуацией. Офисные площади семидесяти семи процентов опрошенных компаний будут уменьшены в течение трех лет. Более половины компаний собираются увеличить пространство для командной работы.

 

На решение компаний по данному вопросу также влияет расположения самого офиса. Двадцать процентов компаний, чьи офисы находятся в деловых районах города, хотят уменьшить их площадь. Если офис находится в пригороде, то около четырнадцати процентов компаний хотят сократить его площадь.

 

Немаловажную роль сыграло изменения восприятия офиса. Многие компании за время режима удаленной работы стали воспринимать офис не только как рабочее место, но и место креативных идей, обсуждения задач, вопросов и т.д. В дальнейшем это восприятие также будет влиять на площади офисных территорий. Около двадцати шести процентов опрошенных сотрудников компаний считают, что размеры и вид офиса никак не влияют на их продуктивность.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+