Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
172
0
28-12-2022, 03:09

Китай смягчит строгую политику в отношении Covid-19

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Китай объявил о некоторых существенных изменениях в политике в отношении коронавируса. Официальные лица объявили, что строгие ограничения, затрагивающие целые группы людей, больше не будут актуальны, а туристы, прибывающие в страну, не будут вынуждены проходить карантин. Об этом сообщила на этой неделе Национальная комиссия здравоохранения Китая.

 

В заявлении комиссии сказано, что вирус, вызывающий заболевание, становится все «менее патогенным». Это стало причиной принятых решений по ослаблению политики в отношении коронавируса, требующих строгих мер контроля. Официальные лица, представляющие сферу здравоохранения, утверждают, что в настоящее время в стране будет достаточно менее строгих ограничений. Они отмечают, что снижение патогенности является важным фактором, несмотря на то, что количество заболевших остается довольно высоким. Они считают, что заболевание будет постепенно превращаться в обычное респираторное инфекционное заболевание.

 

Новые менее строгие меры против коронавируса вступят в силу в начале следующего года. Согласно новым правилам, инфицированные больше не будут подвергаться «изоляции», а их близкие контакты не будут отслеживаться в обязательном порядке. Отмечается, что людям, прибывающим в Китай, по-прежнему необходимо будет проходить тест на коронавирус не более чем за двое суток до отъезда в страну, однако им не нужно будет делать еще один тест по прибытии.

 

Новый комплекс мер, который Китай вводит для борьбы с коронавирусом, будет сосредоточен на вакцинации и защите лиц в возрасте от шестидесяти пяти лет и старше. Органам здравоохранения по всей стране было рекомендовано создать запасы необходимых лекарств и подготовить больничные койки, чтобы иметь возможность госпитализировать пациентов в случае необходимости.

 

Китай проводил так называемую политику «нулевой заболеваемости» со строгими режимами самоизоляции и массовым тестированием на коронавирус с момента первой вспышки заболевания в 2019 году в китайском городе. Ранее страна ввела некоторые послабления в отношении строгих карантинных мер, что привело к росту заболеваемости.

 

На прошлой неделе издание Bloomberg сообщило, что только в декабре коронавирусом заразились до двухсот сорока восьми миллионов человек, или почти восемнадцать процентов всего населения Китая. На прошлой неделе было заявлено о более чем четырнадцати тысячах новых случаев заболевания и семи смертельных случаях.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+