Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
264
0
15-10-2022, 06:00

ВОЗ предупреждает о всплеске коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Всемирная организация здравоохранения и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний сообщили, что европейские стороны с высокой вероятностью столкнутся с новой вспышкой коронавирусной инфекции, если регионы не примут срочные меры. Представители организаций уверены, что ситуация в настоящее время намного лучше, чем в прошлом году, однако отмечают, что пандемия коронавируса все еще не закончилась. В некоторых европейских регионах отмечается рост заболеваемости коронавирусом, в связи с чем можно сделать вывод, что приближается новая волна заболеваний.

 

Представители сферы здравоохранения отмечают, что в первую очередь необходимо уделить внимание защите людей, входящих в категории риска. Среди эффективных мер защиты по-прежнему выделяют как самую эффективную именно вакцинацию против коронавируса.

 

Эксперты в своем сообщении объясняют, что потенциальное совместное распространение коронавируса и сезонного гриппа повышает уровень риска для определенных групп людей. Также в связи с этим увеличивается риск тяжелого течения заболевания и увеличение уровня смертности. Новые волны коронавируса могут оказать очень большое давление на медицинских работников, которые в течение нескольких лет борются с пандемией коронавируса.

 

По данным организации, несколько миллионов человек в европейских странах до сих пор не вакцинированы против коронавируса. Они отмечают, что больше нельзя «терять времени». Эксперты подчеркнули, что необходимо начать действовать немедленно и призвать людей как можно быстрее начинать проходить вакцинацию от коронавируса. В первую очередь эти рекомендации касаются групп риска.

 

По данным организации, в европейских странах зафиксирован резкий рост заболеваемости в конце прошлого месяца, а именно рост составил восемь процентов.

 

В прошлом месяце генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что в скором времени пандемии коронавируса подойдет конец. Однако в настоящее время вирус распространяется на том же уровне, что и годом ранее. Тем не менее, как отмечают эксперты, смертность от заболевания значительно снизилась.

 

По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, с начала пандемии было зарегистрировано более шестисот двадцати миллионов подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Среди этих случаев более шести с половиной миллионов привели к летальному исходу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+