Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
333
0
14-03-2022, 03:20

Всемирно известный писатель выступил против русофобии

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Пауло Коэльо

 

Популярный бразильский писатель Пауло Коэльо высказался против распространяющейся русофобии, всплеск которой начался после объявления Россией начала военной операции на территории Украины. Автор, известный своими многочисленными произведениями, среди которых популярная книга «Алхимик», высказался на своей странице в Твиттере. В посте он написал, что для всего мира кризис на Украине стал «удобным предлогом» для распространения и поддержания русофобии.

 

Многочисленные российские граждане, проживающие за границей, столкнулись с массовым проявлением насилия и агрессии в их сторону после объявления начала военной операции. Целью военной операции является защита граждан Луганской и Донецкой народных республик, на территории которых в течение многих лет происходил «геноцид».

 

Стали распространяться новости о том, что агрессивные действия против россиян за границей вышли далеко за рамки оскорбительных комментариев в социальных сетях. В последние дни количество таких инцидентов увеличивается, и появляются сообщения о разных проявлениях агрессии, например, издевательство над детьми, говорящими на русском языке, в иностранных школах, отказ в обслуживании в ресторанах и магазинах, увольнения с рабочих мест, основанное только на происхождении.

 

После того как писатель опубликовал данный пост на своей странице, он также подвергся резкой критике. Пользователи социальных сетей заявили, что он так же, как его коллеги, мировые звезды и лидеры, должен был «осудить» действия России. Его также раскритиковали за использование в отношении к происходящему слова «кризис». В своем ответе на агрессию со стороны пользователей сети писатель заявил, что знает о России и Украине намного больше, чем многие из них, и его позиция обоснована и понятна. Он рассказал о том, что посещал эти страны, и в происходящем ни в коем случае нельзя винить мирных граждан России. Книги автора продаются миллионными тиражами в обеих странах.

 

Международное давление коснулось и российских спортсменов, которым запретили участвовать в международных соревнованиях. Тенденция «русофобии» начала принимать «нелепые» формы, как исключение из учебной программы одного из итальянских университетов курса по творчеству культового российского писателя XIX века Федора Достоевского и запрет на участие российских кошек и собак в заграничных выставках.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+