Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
390
0
23-02-2022, 12:36

Китай отреагировал на признание Россией независимости Донбасса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

На этой неделе российский президент признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. По заявлению России, данный шаг оправдан тем, что Украина отказалась от выполнения обязательств по Минскому соглашению. После признания независимости республик было принято решение разместить российскую военную помощь на границах для защиты от возможной агрессии со стороны Украины.

 

Официальные лица Китая подтверждают, что отношение страны к украинскому вопросу остается неизменным. Они заявляют, что необходимо соблюдать принципы уважения безопасности и независимости всех стран. Китай призвал лидеров государств «решать волнующие вопросы путем дипломатичного диалога».

 

Россия признала независимость регионов на фоне накаляющейся напряженности между Россией и странами НАТО. Россия заявляет, что НАТО старается повлиять на стабильность безопасности России посредством присоединения стран, граничащих с Россией, и размещения военной мощи недалеко от границ.

 

Соединенные Штаты вместе со своими союзниками отказались принимать предложения России уменьшить военное присутствие на территориях стран и не присоединять к НАТО страны, граничащие с Россией. Однако они в ответ обвинили Россию в агрессивных действиях в отношении Украины.

 

Страны, являющиеся союзниками Украины, направили в страну военные самолеты с оружием, заявляя, что такие меры необходимы для сохранения безопасности и противостояния возможной российской агрессии. Однако Россия считает, что поставки предназначались для увеличения возможностей украинских вооруженных сил.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+