Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
311
0
24-02-2022, 07:06

Вооруженное ограбление магазина в Амстердаме

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Полиция Амстердама сообщила, что им удалось схватить захватчика заложников, пытающегося выбраться из магазина, который он собирался ограбить. Сотрудники полиции обыскали подозреваемого, когда его арестовали, чтобы проверить на наличие оружия. Изначально инцидент считался вооруженным ограблением, однако затем он перерос в захват заложников. Как минимум один человек был захвачен преступниками. По словам полиции, заложник в конечном итоге был освобожден. Его здоровью ничего не угрожает. Нападавший был арестован, и ему оказали медицинскую помощь.

 

Полицию вызвали на место происшествия во вторник примерно в пять часов вечера. Кадры очевидцев показывают, что подозреваемый мужчина был вооружен пистолетом, который держал одной рукой, а второй держал заложника. Кадры были распространены средствами массовой информации.

 

По мере развития ситуации на месте происшествия, полиция просила людей не делиться изображениями и не транслировать происходящее в социальные сети, для обеспечения безопасности людей, которые находились в здании. Некоторые средства массовой информации сообщили о выстрелах, начавшихся во время ограбления. Полиция этот факт не подтвердила .

 

Отвечая на вопросы журналистов, сотрудники полиции сообщили о том, что нападавшим был житель Амстердама, который потребовал крупную сумму денег в криптовалюте.

 

Магазин Apple Leidseplein, который мужчина хотел ограбить, расположен на популярной площади в центре Амстердама.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+