Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
344
0
20-02-2022, 08:02

Полиция в Оттаве продолжает арестовывать протестующих

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Демонстранты в столице Канады оказывают сопротивление органам правопорядка, которые собираются положить конец демонстрациям, охватившим страну три недели назад. В результате этого уже были арестованы около ста человек.

 

Новая демонстрация началась в столице на этой неделе, и офицеры полиции воспользовались новым Законом о чрезвычайных ситуациях, введенным премьер-министром страны, чтобы подавить этот протест. Против некоторых протестующих была применена сила. По заявлениям полиции, демонстранты приводили на протесты своих детей, чтобы «использовать» их против полиции.

 

Группа протестующих, устроившая демонстрацию возле Парламентского холма, оказалась расходиться, несмотря на приказы органов правопорядка. Демонстранты пели национальный гимн и держались за руки перед тем, как к ним подошли органы правопорядка. Канадская полиция установила примерно сто контрольных пунктов в городе, где происходили основные скопления протестующих, чтобы не допустить увеличения числа демонстрантов.

 

По словам исполняющего обязанности начальника полиции Оттавы Стива Белла, во время операции никто из протестующих не пострадал, а арестованным предъявлены различные обвинения. Он не уточнил точное количество арестованных и время, которое понадобится на полное устранение демонстраций.

 

На прошлой неделе полиция Оттавы сообщила о том, что поток телефонных звонков из Соединенных Штатов на местные номера службы экстренной помощи негативно повлиял на скорость работы систем реагирования на кризисные ситуации. Двум лидерам колонны дальнобойщиков были предъявлены обвинения.

 

Изначально дальнобойщики выступали за отмену обязательной вакцинации для пересечения границы Соединенных Штатов и Канады, но затем они приобрели более масштабные цели. Дальнобойщики начали выступать за отмену всех канадских мандатов, связанных с вакцинацией.

 

Местные жители негативно отреагировали на продолжающиеся протесты, поскольку они нарушают их привычный ритм жизни и работу бизнеса. В связи с этим премьер-министр ввел Закон о чрезвычайных ситуациях, увеличивающий список полномочий органов правопорядка.

 

Правительство также начало замораживать банковские счета лиц, связанных с протестами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+