Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
187
0
17-12-2022, 06:00

В США провели опрос о том, как жители относятся к Санта-Клаусу

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Согласно предпраздничному опросу Ipsos, более двадцати одного процента американских граждан верят в Санта-Клауса. Сорок шесть процентов опрошенных заявили, что их дети, не достигшие совершеннолетия, верят в Санта-Клауса. Также часть опрошенных заявили, что многие жители их страны на самом деле забыли истинное значение Рождества.

 

Кроме Санта-Клауса, американские жители верят в ангелов, как показали результаты опроса, проведенного ранее Gallup. При этом так ответила часть взрослого верующего населения страны. Также некоторые американские граждане признают, что верят в НЛО. Об этом заявили сорок один процент опрошенных.

 

Республиканцы чаще, чем любая другая демографическая группа, отвечали, что их соотечественники забыли значение Рождества. Процент республиканцев, ответивших так, даже выше, чем процент христиан, несмотря на то, что для них этот праздник имеет очень важное значение. Восемьдесят четыре процента христиан считают, что американцы не осознают истинного значения праздника, и восемьдесят восемь процентов республиканцев поддерживают это мнение. Для многих американских граждан Рождество воспринимается как обычный праздник и возможность навестить семью, обменяться подарками и послушать традиционную рождественскую музыку.

 

Респонденты заявили, что считают себя толерантными к религиозному смыслу праздника, при этом семьдесят процентов ответили, что им было бы интересно посетить религиозное празднование Рождества, и только семнадцать процентов заявили, что не стали бы этого делать.

 

Исследование Ipsos показало, какие рождественские песни являются самыми популярными, и песня Мэрайи Кэри All I Want for Christmas Is You стала победителем, набрав двенадцать процентов голосов. Второе место заняла композиция Jingle Bells, набравшая шесть процентов голосов. Пятьдесят шесть процентов опрошенных заявили, что начитают слушать рождественскую музыку сразу после Дня Благодарения, который отмечается в конце ноября.

 

Многие американские граждане все еще не совершили предпраздничные покупки из-за того, что восемьдесят восемь процентов основных продуктов питания выросли в цене за последний год. Об этом сообщили компании, предоставляющие финансовые услуги.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+