Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
187
0
16-12-2022, 03:16

Губернатор штата США смягчил все смертные приговоры

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Кейт Браун

 

Губернатор американского штата Орегон Кейт Браун, представляющая демократическую партию, приняла решение о смягчении всех смертных приговоров. К смертной казни были приговорены семнадцать заключенных. Их приговор был изменен со смертной казни на пожизненное заключение без права досрочного освобождения.

 

Браун заявила, что решение было принято, поскольку смертная казнь является «неэффективной» и «аморальной» мерой. По ее словам, правосудие не может продвигаться путем лишения людей жизни, и государство не имеет права казнить их, даже если они совершили ужасные преступления. Несмотря на то, что смертная казнь в штате Орегон в настоящее время является законной, Браун ввела на нее мораторий с момента вступления в должность.

 

Браун объяснила, что ее решение смягчить приговор семнадцати осужденных, вступившее в силу на этой неделе, не было связано с «какими-либо реабилитационными усилиями лиц, приговоренных к смертной казни». Она заявила, что ее решение связано исключительно с тем, что смертная казнь является «аморальной». Браун объяснила, что смертные приговоры являются необратимым наказанием, а также не допускают исправления и тратят «впустую» деньги налогоплательщиков. Также она заявила, что всегда присутствует риск судебных ошибок.

 

Однако, несмотря на отмену смертного приговора, осужденные проведут остаток жизни в тюрьме без права досрочного освобождения. Политические оппоненты губернатора подвергли критике ее решение, заявляя, что таким образом она ставит в приоритет права преступников, а не права жертв.

 

Губернатор покинет свой пост в следующем месяце, и следующим губернатором станет демократ Тина Котек. В прошлом месяце она сняла обвинительные приговоры с более чем сорока семи тысяч мелких правонарушителей в соответствии с общенациональной тенденцией к легализации марихуаны. Другое ее решение помиловать более тысячи заключенных во время пандемии коронавируса вызвало безрезультатный судебный процесс со стороны семей жертв, которые назвали это злоупотреблением властью.

 

По данным Информационного центра по смертной казни, в штате Орегон не казнили осужденных с 1997 года.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+