Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
5 506
0
9-02-2022, 13:25

Исследователи предупреждают об изменениях артериального давления при длительном применении парацетамола

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Шотландские эксперты в области здравоохранения, основываясь на результатах проведенного исследования, сообщают о том, что люди с повышенным артериальным давлениям, принимающие парацетамол на регулярной основе, больше подвержены риску возникновения заболеваний, связанных с сердцем. Однако, подчеркивают эксперты, данное обезболивающее средство безопасно при целевом применении против возникающих болей. Эксперты говорят о том, что для предоставления более точных данных им необходимо провести более длительное исследование, которое задействует большее количество добровольцев.

 

Парацетамол является одним из самых популярных и широко используемых препаратов в мире против различных видов боли, однако его применяют и для лечения ряда хронических заболеваний. Шотландские эксперты подтвердили, что ежегодно парацетамол прописывают примерно пятистам тысячам человек в Шотландии, то есть каждому десятому жителю. Также они заявляют, что проблемы с повышенным давлением затрагивают большую часть жителей Великобритании.

 

В недавнем исследовании приняли участие сто десять добровольцев. Во время исследования они ежедневно несколько раз принимали по одному грамму парацетамола. Это продолжалось на протяжении четырнадцати дней. После этого добровольцам давали четырнадцать дней плацебо.

 

Испытания показали, что парацетамол увеличивает риск повышения артериального давления. Исследователи заявили, что это значительно увеличивает риск возникновения сердечных приступов и других заболеваний. После подведения итогов исследования, врачам были даны рекомендации исследователей. Они отмечают, что следует начинать лечение пациентов с хроническими болями с помощью минимально возможной дозы парацетамола. Необходимо также внимательно следить за уровнем кровяного давления и риском сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Эксперты в области здравоохранения Великобритании отреагировали на исследование, проведенное Эдинбургским университетом, и заявили, что оно стало значимым для изучения проблемы повышенного кровяного давления.

 

Исследования, проводившиеся ранее ученными Соединенных Штатов, также подтверждали связь между длительным употреблением парацетамола и повышенным риском сердечных заболеваний.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+