Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
432
0
5-11-2021, 11:51

Вакцина против ВПЧ снижает риск рака шейки матки почти на девяносто процентов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Благотворительная организация по исследованию и информированию о раке Cancer Research UK заявляет о результатах исследований, которые подтвердили, что рак шейки матки может быть предотвращен с помощью вакцинации от вируса папилломы человека. Вакцина сокращает вероятность заболевания этим видом рака почти на девяносто процентов.

 

Большинство видов данного рака вызваны вирусами, и представители организации считают, что вакцина от ВПЧ может практически устранить болезнь. На данный момент рак шейки матки остается одним из самых распространенным в мире среди женщин. Ежегодно он уносит жизни как минимум трехсот тысяч человек.

 

Подавляющее большинство смертей приходится на страны с низким и средним уровнем дохода, поскольку там сложнее пройти процедуру скрининга на рак шейки матки. Представители организации надеются, что вакцинация окажет положительное влияние на динамику заболевания в этих странах.

 

На данный момент уже более ста стран вакцинируют женское население от ВПЧ. Это является частью программы по устранению данного вида рака. В Великобритании вакцинируют девочек подросткового возраста.

 

Однако уточняется, что вакцина может только предотвратить инфицирование. Если человек уже заражен, вакцина не поможет избавиться от вируса. По мнению экспертов, большой процент распространенности вирусов приводит к тому, что иммунизация с помощью вакцинации должна проводиться в подростковом возрасте.

 

В новом исследовании, опубликованном британским медицинским журналом Lancet, рассматривалась вакцинация от ВПЧ девочек в Англии, которые были вакцинированы более десяти лет назад. На данный момент вакцинированным уже больше 20 лет. Исследование подтвердило, что вакцина уменьшает вероятность появления предраковых новообразований, а также способствует сокращению заболевания на восемьдесят семь процентов. Исследователи заявляют, что влияние вакцины на эти показатели неоспоримо.

 

Данные меры предотвратили уже около четырехсот пятидесяти заболеваний и семнадцати тысяч предраковых состояний. Изучение данной вакцины продолжается, поскольку до сих пор нет ответов на вопросы о том, как долго длится защита и нужен ли отдельный вариант вакцины для женщин среднего возраста.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+