Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
334
0
27-01-2022, 18:19

Китай упрощает коронавирусные меры на фоне зимних Олимпийских игр

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Сообщается, что количество заболевших в Китае растет, но, несмотря на это, организаторы предстоящих Олимпийских игр решили упростить правила пересечения границ и проверки на наличие коронавируса для спортсменов. Нововведения в правилах позволят участникам пройти проверку на коронавирус упрощенно. Спортсмены уже начинают прибывать в страну для участия в играх, и за это время у ста шести человек из трех тысяч был выявлен коронавирус.

 

За пределами площадок для соревнований жители страны соблюдают более строгие меры, направленные на сдерживание коронавируса. Жители целых районов страны обязуются пройти тестирование на наличие коронавируса, поскольку в некоторых из них были обнаружены несколько случаев заболевания коронавирусом.

 

Официальные лица страны ведут политику искоренения маленьких вспышек коронавируса до того, как начнутся Олимпийские игры. Однако официальные лица ожидают, что количество заразившихся будет стремительно увеличиваться. Было заявлено, что страна продолжает вести политику, целью которой является быстрое выявление случаев заражения и лечение. Время изоляции в ближайшее время для всех, кто имел контакт с зараженными, будет сокращен с четырнадцати до семи дней. Участники, которые были заражены коронавирусом, будут иметь возможность принять участие в соревновании после того, как два теста на коронавирус подтвердят его отсутствие.

 

Как говорят эксперты, предстоящие зимние Олимпийские игры будут известны своими самыми строгими правилами во время проведения крупного массового мероприятия, поскольку Китай собирается и дальше собирается придерживаться позиции нулевого распространения. В связи с этим соревнования не будут доступны для широкой публики. Все спортсмены, официальные лица, команды, средства массовой информации будут находиться в специальной «замкнутой» среде.

 

Участники и все пребывающие на мероприятие должны пройти тестирование на коронавирус перед въездом в страну по пересечении границы и каждый день во время проведения спортивного мероприятия. Уже пятьдесят процентов случаев были обнаружены в столичном аэропорту.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+