Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
185
0
3-12-2022, 06:00

Новый закон США рискует «расколоть Запад» — Макрон

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Французский президент Эммануэль Макрон на этой неделе прокомментировал новую схему Соединенных Штатов относительно субсидирования производителей электромобилей. По мнению французского президента, это может спровоцировать разногласия между западными странами на фоне имеющихся опасений «торговой войны» между Соединенными Штатами и Европейским союзом.

 

Макрон совершил визит в Соединенные Штаты и выступил во французском посольстве, заявляя, что новая схема негативно отразится на Европейском союзе, поскольку выставит инвестиции в экономику блока в менее привлекательном для бизнеса свете.

 

Закон Соединенных Штатов, направленный на снижение инфляции, предлагает субсидии на сумму в триста девяносто один миллиард долларов для продвижения экологически чистой энергии. Это включает поддержку производителей электромобилей. Макрон считает, что этот закон «расколет» западные страны. По его словам, Европейский союз и Соединенные Штаты должны координировать и синхронизировать политические программы.

 

По данным неназванного источника новостного издания Reuters, Макрон считает экономический план Соединенных Штатов «сверхагрессивным» по отношению к европейским компаниям. Он также отметил, что этот план может решить некоторые проблемы Соединенных Штатов, но при этом усугубить ситуацию в Европейском союзе, в том числе лишить его множества рабочих мест.

 

Пресс-секретарь Белого дома, отмечая на опасения Европейского союза, отметила, что новый план «открывает значительные возможности для европейских компаний, а также выгоды для энергетической безопасности Европейского союза». Официальные лица страны отметили, что американская сторона ищет «конструктивный путь взаимодействия» с Европейским союзом по этому вопросу.

 

В последнее время новый Закон о снижении инфляции является предметом бурных споров лидеров Европейского союза. По их мнению, он дискриминирует европейские страны, поскольку может дать американским производителям электромобилей преимущество перед их коллегами из Европейского союза.

 

Председатель торгового комитета Европейского парламента отметил, что когда схема вступит в силу, сторонам будет уже поздно обсуждать какие-либо изменения в законодательстве.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+