Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
5 355
0
17-01-2022, 04:41

В Великобритании зарегистрировано уменьшение количества случаев заражения коронавирусом

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Великобритания заявила о восьмидесяти двух тысячах семисот тринадцати случаях заболевания коронавирусом, что является самым низким показателем заболеваемости за сутки с начала текущего года. Многие эксперты прогнозируют скорый спад новой волны коронавируса, поскольку меньше людей начинают заражаться новым штаммом «Омикрон». Количество случаев заболеваний, требующих госпитализации, сократилось. Недавний показатель в пятнадцать с половиной тысяч заболевших, которым необходима была госпитализация, является наименьшим показателем за последние недели.

 

Многие эксперты в области здравоохранения соглашаются с мнением о том, что приближается новая фаза пандемии коронавируса, когда заболевание начинает оказывать меньшее влияние на повседневную жизнь людей. По прогнозам экспертов, в текущем году жизнь может максимально приблизиться к допандемийному состоянию.

 

Количество заболевших в день уменьшается с начала нового года. Однако, как отмечают эксперты, заболеваемость остается выше, чем во время предыдущих волн коронавируса, поскольку штамм «Омикрон» считается самым быстро распространяемым.

 

По-прежнему регистрируются смерти после подтверждения положительного теста на коронавирус. Однако уменьшающийся процент случаев заболевания, приводящих к смерти, указывает на то, что вирус становится менее опасным. Это связано с «привыканием» организма к борьбе с вирусом после предыдущих волн заболевания. В связи со снижением количества случаев заболевания, Уэльс и Шотландия начали ослаблять более жесткие ограничения, которые были введены в странах в рождественский период. Премьер-министр Шотландии объявила, что с понедельника будет снято ограничение на посещение мероприятий на открытом воздухе. Однако схема подтверждения статуса вакцинации остается прежней. Жители, получившие вторую дозу вакцины более четырех месяцев назад, также должны получить бустерную дозу, чтобы считаться полностью вакцинированным и иметь доступ к общественным мероприятиям.

 

В Уэльсе количество людей, которым разрешено участвовать в мероприятиях на открытом воздухе, увеличилось с пятидесяти до пятисот. На следующей неделе ограничения будут полностью сняты. Ночные клубы страны вновь откроются с 28 января.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+