Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
202
0
29-11-2022, 02:57

Столтенберг заявил о «тяжелых временах» для стран Европы

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Генеральный секретарь блока НАТО Йенс Столтенберг в интервью для новостного издания Welt an Sonntag отметил, что на фоне украинского конфликта европейским гражданам придется столкнуться со множеством трудностей. Несмотря на это, он призвал к тому, чтобы страны, входящие в состав блока НАТО, продолжали активизировать усилия по оказанию военной помощи Украине.

 

Столтенберг отметил, что украинский конфликт негативно сказывается на жителях европейских стран, поскольку им приходится сталкиваться со стремительным увеличением стоимости продуктов питания, а также цен на электроэнергию. Он назвал это «тяжелым временем» для жителей Европы. Он добавил, что европейские жители должны помнить о том, что испытывают украинские граждане.

 

Генеральный секретарь отметил, что Западные страны могут усилить позиции Украины с помощью военной поддержки, так как лучшим способом поддержки мира является поддержка Украины. По словам Столтенберга, Россия попытается извлечь выгоду из трудностей, с которыми европейские страны столкнутся зимой.

 

Западные страны ввели в отношении России множество санкций в ответ на начало специальной военной операции на Украине в феврале этого года. Россия начала специальную военную операцию по причине многолетнего невыполнения властями Украины обязательств по Минским соглашениям. Ограничения привели к резкому росту цен на газ в европейских странах, что спровоцировало нарастающий энергетический кризис, с которым в настоящее время сталкивается Европейский союз. Ситуацию осложнили заявления блока о планах отказа от российской энергии.

 

Российские официальные лица неоднократно комментировали ситуацию в Европе. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что эта политика приведет к «плачевным последствиям» для блока.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+