Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
171
0
28-11-2022, 02:56

Трюдо вступает в защиту подавления протестов

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джастин Трюдо

 

Канадский премьер-министр прокомментировал подавление протестов против мандатов, касающихся коронавируса, со стороны правительства в начале этого года. Он заявил, что применение расширенных чрезвычайных полномочий было верным решением, поскольку мандаты были введены с целью обеспечения максимально высокой безопасности жителей страны.

 

Премьер-министр выступил перед официальной комиссией, которая была создана с целью расследовать действия Джастина Трюдо в феврале этого года. Тогда он впервые в истории страны принял решение ввести в действие Закон о чрезвычайных ситуациях. Он заявил, что это было «жестким», но необходимым решением, указывая на «хаос», созданный демонстрациями в стране в начале года.

 

Трюдо заявил, что без ввода в действие этого закона была высока вероятность перехода демонстраций в более жестокие действия. Он отметил, что готов вести диалог с некоторыми лидерами протеста, однако проведение таких переговоров могло бы создать плохой «прецедент» для будущего канадской демократии. Трюдо считает, что уличные демонстрации не должны напрямую влиять на политику государства. Премьер-министр выразил беспокойство тем, что переговоры смогут негативно отразиться на надежно функционирующей в настоящее время демократии в стране. Протесты и публичные демонстрации имеют важную роль в том, чтобы давать жителям страны возможность подчеркнуть свое мнение и отношение к различным вопросам.

 

Кроме этого, Трюдо отметил, что его работа как премьер-министра заключается в «обеспечении безопасности канадцев», и его решение использовать чрезвычайные полномочия было принято по «коллективному согласию» его кабинета.

 

Протесты, которые начались в Канаде в январе текущего года, получили наименование «Конвой свободы». Они продолжались более месяца. Тогда канадские дальнобойщики выступили против коронавирусных ограничений, которые напрямую влияли на их работу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+