Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
273
0
18-07-2022, 05:24

Германия собирается возобновить масочный режим

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министр юстиции Германии Марко Бушманн сообщил о высокой вероятности возобновления масочного режима осенью этого года. Жители страны снова будут обязаны носить маски в общественных местах и крытых помещениях с целью сдержать распространение коронавируса. Он отметил, что «летняя» волна уже сходит на нет, однако нельзя терять бдительность. По его словам, важно подготовиться к тому, что страну может ожидать будущей осенью и зимой.

 

Министр отметил, что правительство Германии с большим вниманием относится к этому вопросу, и меры, которые правительство предпримет для борьбы с распространением вируса, будут приняты в конце текущего месяца.

 

Как заявил Бушманн, масочный режим является одной из самых эффективных мер сдерживания распространения вируса, эта мера обсуждается в первую очередь. Он добавил, что уже разрабатывается требование ношения масок в общественном транспорте.

 

Тем не менее новые требования правительства по отношении к коронавирусу будут «соразмерными», и они будут направлены не только на защиту здоровья жителей, но и их прав. Он отметил, что уже был согласован вопрос о том, что закрытия школ и введения комендантского часа не будет, так как такие действия неуместны на третьем году борьбы с пандемией коронавируса. По его словам правительство не может «запереть» жителей дома и остановить всю общественную жизнь, иначе это напоминало бы «китайские условия».

 

Предыдущее правительство канцлера Ангелы Меркель вводило комендантский час в предыдущие годы пандемии, чтобы остановить рост заболеваемости. Министр заявил, что подобные меры не оправданы из-за последствий, которые они за собой влекут, как психические, так и социально-психологические. В особенности это касается поколения школьников и молодежи.

 

На предыдущей неделе глава Всемирной организации здравоохранения призвал страны во всем мире активизировать усилия по сдерживанию распространения коронавируса. Он также отметил, что пандемия еще не закончилась, так как рост заболеваемости наблюдается до сих пор.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+