Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
230
0
9-10-2022, 06:00

Венгрия призывает внести изменения в санкционную политику ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан на этой неделе заявил, что антироссийские санкции, введенные Европейским Союзом, не дали ожидаемого блоком результата. Он призвал Брюссель пересмотреть свою политику в отношении России. Он добавил, что надежды, возложенные официальными лицами Европы, на санкции не оправдались и к окончанию конфликта на Украине не привели. Он отметил, что Европа пострадала от собственных санкций больше всего, в то время как Россия продолжает «зарабатывать деньги». По его мнению, «очевидно неудачную политику Брюсселя необходимо менять».

 

Он заявил об этом в тот же день, когда Европейский союз объявил об очередном пакете антироссийских санкций. В числе новых ограничений введение предельной стоимости нефти, а также торговые ограничения на сумму в семь миллиардов евро. Также были введены индивидуальные санкции в отношении тридцати человек и нескольких организаций.

 

О введении новых санкций объявили после того, как стали известны результаты референдумов о присоединении к России донбасских республик и двух украинских областей. Ранее Орбан неоднократно подвергал критике санкционную политику Европейского Союза. По его словам, она является «контрпродуктивной». Венгрия зависит от энергетических ресурсов России, и страна с начала конфликта придерживалась относительного нейтралитета. Официальные лица страны заявляли, что осуждают применение силы, однако отказывались направлять на Украину военную помощь.

 

Европейский союз надеется на то, что масштабные антироссийские санкции нанесут ущерб российской экономике, что негативно скажется на возможности страны финансировать специальную военную операцию. Однако Россия перенаправила часть нефти, которую ранее поставляла в Европу, на азиатские рынки.

 

Кроме этого, санкционная политика привела к значительному увеличению инфляции в Европе и спровоцирована энергетический кризис.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+