Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
498
0
29-09-2020, 12:11

Коронавирус: новые тесты

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что в скором времени в широком доступе появятся тесты на коронавирус, которые дают результат в течение буквально нескольких минут. Это значительно улучшит ситуацию с прохождением теста в странах с низким и средним уровнем дохода.

 

 В некоторых городах Индии врачи уже начали брать тесты у жителей на коронавирус, используя новый метод. 

 Тест имеет стоимость в 5 долларов. Это позволит намного большему числу людей проходить тест, а также станет легче отслеживать ситуацию в мире. В течение полугода будут представлены более 120 миллионов экземпляров теста, как было оговорено с производителем. ВОЗ назвала это важным поворотом в борьбе с коронавирусом, так как тесты, которые дают результаты только через некоторое время, не позволяли правильно отслеживать статистику и предупреждать новые случаи заражения.

 В таких странах, как Мексика и Индия, малое число взятых тестов показывает малое число заболевших, однако ситуация может быть куда серьезнее. 

 Как заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, новые разработанные тесты «очень просты и понятны в использовании, а также очень практичны, так как дают результат в течение 15-20 минут, а не целого дня». 120 миллионов экземпляров тестов будут отправлены в 133 страны, в число которых входят страны Латинской Америки, на данный момент являющиеся странами с наибольшим количеством заразившихся.

 «Этот тест позволит узнать статистику заболеваемости в труднодоступных районах, а также там, где не возможно провести исследования в лабораторных условиях», - сказал доктор Тедрос.

 В мире начинаются введение новых ограничений. В Нидерландах власти пытаются удержать вирус под контролем, для чего ввели некоторые правила. Например, в дом нельзя приглашать более трех взрослых людей, рестораны и бары будут закрываться в 22:00 и т.д. Подобные ограничения также были введены во Франции и Брюсселе.

 В Индии наблюдается огромный рост распространения вируса. Число зарегистрированных случаев уже превысило шесть миллионов. Как говорят эксперты, ситуация будет только ухудшаться в преддверии праздника Дивали.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+