Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
348
0
4-11-2021, 06:12

Пропавшая в Австралии четырехлетняя девочка найдена живой

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Австралийская полиция сообщила, что пропавшая восемнадцать дней назад четырехлетняя Клео Смит найдена живой. Сообщается, что во время отдыха в кемпинге с семьей девочка исчезла из палатки. Новости о пропаже девочки вызвали массовые волнения. Полиция сразу же начала обыск местности. На данный момент сотрудники полиции ведут допрос задержанного мужчины.

 

Силы правопорядка ворвалась в дом в городе недалеко от кемпинга, руководствуясь уликами и данными судебно-медицинской экспертизы. Девочка была заперта в одной из комнат. Сотрудники полиции сообщили о том, что исход происшествия получился самым лучшим, которого можно ожидать в подобных случаях. Они добавили, что девочка получила всю необходимую медицинскую помощь и, что найти маленького ребенка живым через восемнадцать дней после пропажи – большая удача и редкость. Премьер-министр Австралии также отреагировал на новости, заявив, что «Австралия ликует».

 

Власти заявляют, что задержанный не имеет никакого отношения к семье Смитов. На данный момент ему не было предъявлено никаких обвинений.

 

Клео пропала ночью 16 октября. Кемпинг, в котором ее семья проводила время, является местной достопримечательностью на Коралловом побережье штата, известном своими пейзажами, морскими пещерами и лагунами.

 

Как сообщила мать девочки, Клео находилась в одной из комнат палатки, где она спала вместе со своей сестрой. Утром мать девочки обнаружила дверь комнаты открытой, а Клео там не оказалось. Мать девочки находилась в другой комнате палатки. Сначала полиция пыталась выяснить, было это похищением на самом деле или девочка самостоятельно вышла из палатки. Ее мать была уверена в том, что девочка не вышла бы из палатки одна. Оперативная группа из ста офицеров была отправлена ​​из столицы штата Перт, чтобы присоединиться к воздушным, наземным и морским поискам. Самолеты-разведчики обыскивали малонаселенные районы.

 

Власти предложили вознаграждение в размере одного миллиона австралийских долларов за информацию о местонахождении Клео. Этот случай привлек внимание международной общественности.

 

Представители полиции заявили, что в деле было очень мало улик, и работа с имеющимися была очень напряженной. Однако улики и данные привели их к тому дому, где была заперта девочка. Полиция заявила, что в этом им помогла информация о машине похитителя, но подробности были опущены.

 

Австралийская общественность с облегчением отреагировала на новость о том, что полиции удалось найти девочку живой.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+