Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
267
0
2-10-2022, 04:33

Жители Великобритании поделились мнением о премьер-министре Лиз Трасс

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Сервис YouGov опубликовал результаты нового опроса общественного мнения среди жителей Великобритании. Согласно представленным данным, более половины жителей страны хотели бы, чтобы нынешний премьер-министр Лиз Трасс ушла в отставку. Пятьдесят один процент из пяти тысяч респондентов ответили таким образом. Всего двадцать пять процентов опрошенных заявили, что довольны нахождением Трасс на посту премьер-министра, и еще менее двадцати пяти процентов заявили, что не имеют определенного мнения по отношению к этому вопросу.

 

Ранее Лиз Трасс и канцлер страны по вопросам казначейства Кваси Квартенг столкнулись с резкой критикой из-за нового плана расходов, который направлен на стимуляцию экономического роста, а также смягчение последствий резкого увеличения цен на энергоносители. План привел к резкому падению фунта стерлингов до рекордно низкого уровня по отношению к американскому доллару.

 

Также ранее правительство Трасс столкнулось с критикой со стороны инвестора-миллиардера и основателя американской компании Bridgewater Associates Рэя Далио. По его словам, быстрый рост долга на фоне отсутствия спроса на британский фунт во всем мире станет причиной «катастрофы» на рынке.

 

По данным сервиса YouGov, канцлер Квартенг вызывает у жителей страны даже меньше доверия, чем премьер-министр Трасс. Пятьдесят четыре процента опрошенных заявили, что хотят его ухода в отставку. Всего девятнадцать процентов считают, что канцлер должен оставаться на посту.

 

Результаты опроса были опубликованы в преддверии ежегодной конференции Консервативной партии. Премьер-министр Трасс, которая пребывает на должности менее месяца, пользуется поддержкой всего сорока трех процентов избирателей-консерваторов. Кроме того, более тридцати процентов сторонников ее партии хотят, чтобы она ушла в отставку.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+