Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
231
0
24-09-2022, 02:39

Жизнь во Франции стала дороже – Макрон

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Французский президент Эммануэль Макрон сообщил, что в стране увеличивается стоимость жизни, и одной из причин этого является энергетический кризис. Тем не менее он отметил, что нормирование энергии не понадобится в зимнее время, если страна будет придерживаться выбранной стратегии «энергетической трезвости». Он отметил, что в стране также увеличилась стоимость продуктов питания.

 

Энергетический кризис в европейских странах возник, в первую очередь, из-за введенных ими антироссийских санкций, направленных на энергетические ресурсы. Ответом на специальную военную операцию на Украине стали санкции, ограничивающие поставки природного газа из России. Это также стало причиной увеличения уровня инфляции. В прошлом месяце стоимость электроэнергии превысила в стране тысячу евро за мегаватт-час. Эта стоимость в одиннадцать раз выше, чем в аналогичный период предыдущего года.

 

Макрон отметил, что преодоление текущей ситуации является коллективной ответственностью, и если каждый «сыграет свою роль», страна «переживет зиму». Когда французскому президенту задали вопрос о том, может ли страна избежать введения нормирования потребления энергии, он ответил, что это возможно в том случае, если продолжать придерживаться стратегии «трезвости», а не нормирования. Согласно стратегии, жители страны должны уделять больше внимания энергосбережению при использовании таких приборов, как кондиционеры и обогреватели.

 

Франция зависит от ядерной энергии больше, чем другие страны Европейского союза. Таким образом производится до семидесяти процентов энергии. Однако в настоящее время работа множества ядерных реакторов приостановлена в связи с необходимостью технического обслуживания. Это усугубляет текущее положение.

 

На этой неделе глава французского энергетического регулятора CRE Эммануэль Варгон предупредила о том, что предстоящей зимой возможны целенаправленные отключения электроэнергии в целях экономии.

 

Ранее российский президент Владимир Путин назвал решение Европейского союза «отрезать» себя от российских энергоносителей экономическим «самоубийством».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+