Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
242
0
24-08-2022, 04:01

Опрос показал, что большее количество американцев переживает трудности, чем прежде

Иллюстрация взята из открытых источников

 

На этой неделе Gallup опубликовал опрос, по результатам которого количество американских граждан, «страдающих» в настоящее время, увеличилось до пяти целых шести десятых процента. Процент начал неуклонно расти прошлым летом и продолжает до сих пор. Сейчас процент даже выше, чем в период пандемии коронавируса.

 

Индекс качества жизни оценивает опрошенных как «процветающих», «испытывающих трудности» и «страдающих». Это зависит от того, как опрашиваемые оценивают свою жизнь в текущих условиях, а также будущие ожидания. Если опрошенные оценивают свою жизнь на отметку менее четырех, они считаются «страдающими», от четырех до семи – «испытывающими трудности», от семи и выше – «процветающими».

 

В ноябре прошлого года пятьдесят девять процентов американских граждан считали, что они «процветают» в сравнении с нынешними данными в пятьдесят один процент. Падение не настолько серьезное, как было во время пандемии коронавируса и первой волны жестких ограничений. Тогда показатель упал до сорока шести процентов.

 

Однако процент «страдающих» оказался выше, чем когда-либо за историю проведения опросов Gallup. В июле прошлого года показатель был на уровне двух целых шести десятых процента, в апреле этого года достиг четырех целых восьми десятых процента.

 

По результатам опроса, американские жители все пессимистичнее относятся к состоянию экономики Соединенных Штатов, и эти проблемы сильно сказываются на всем остальном. В настоящее время уровень инфляции в стране дошел до восьми с половиной процентов. В результате чего увеличивается стоимость топлива и продуктов питания.

 

Кроме того, американское правительство направило много средств на военную помощь Украине. Было выделено более пятидесяти четырех миллиардов долларов на военную и экономическую поддержку страны.

 

Ранее в этом году был также принят закон о климате, здравоохранении и налоговой реформе. Несмотря на то, что законопроект называется «Закон о снижении инфляции», Бюджетное управление Конгресса заявило, что в ближайшее десятилетие он обременит американцев среднего класса дополнительными налогами на сумму около двадцати миллиардов долларов.

 

Американский президент пытался выставить виновником экономической ситуации в Соединенных Штатах российского президента Владимира Путина. Он называл увеличение цен «путинским». Однако всего одиннадцать процентов жителей страны считает, что российский президент виновен в повышении цен.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+