Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
255
0
14-08-2022, 11:57

Вирус полиомиелита обнаружен в Нью-Йорке

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители органов здравоохранения американского города Нью-Йорк призвали всех жителей, которые еще не были вакцинированы против полиомиелита, пройти вакцинацию в ближайшее время. Предупреждение связано с тем, что в соседнем округе был обнаружен случай заболевания, а также вирус был обнаружен в образцах сточных вод города.

 

Представители сферы здравоохранения сообщают, что это первый случай полиомиелита, когда житель заразился внутри страны, а не за ее пределами, начиная с 1979 года. Они обеспокоены обнаружением вируса, однако департамент здравоохранения штата в срочном режиме начал расследование случая заболевания и активно оценивает вероятность распространения вируса.

 

По данным органов здравоохранения, уровень вакцинации детей до двух лет в штате составляет семьдесят девять процентов. Они заявляют, что распространение заболевания можно предотвратить, и обнаруженный случай является призывом к активным действиям.

 

Образцы сточных вод соседних округов эксперты связали с обнаруженным случаем заболевания. Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что у мужчины, заразившегося вирусом, появились такие симптомы, как слабость и мышечный паралич.

 

В Соединенных Штатах в 1979 году было официально объявлено о ликвидации вируса, а все обнаруженные после этого случаи подтверждались у жителей, прибывших из-за границы.

 

Известно, что заразившимся полиомиелитом является двадцатилетний парень, который не был вакцинирован против вируса. По предварительным данным, он контактировал с человеком из другой страны, где используются «живые вакцины». Ранее в июне об обнаружении вируса в образцах сточных вод заявляли власти Великобритании.

 

Некоторые штаммы вируса были ликвидированы в большей части стран мира благодаря активной кампании вакцинации. Полиомиелит считается опасным для жизни заболеванием. В худших случаях оно приводит к поражению спинного и головного мозга, что в последствии приводит к параличу и летальному исходу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+