Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
295
0
27-07-2021, 03:03

Премьер-министр Туниса отправлен в отставку

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото премьер-министр Туниса Хичем Мечичи

 

Президент Туниса отстранил от государственных дел своего премьер-министра. Кроме этого, он на определенное количество времени остановил действие членов парламента страны. Решение было принято из-за вспыхнувших в нескольких городах страны массовых митингов местных жителей, которых насчитывалось несколько тысяч. Жители страны особенно возмущены тем, что правительство, по их мнению, не прилагает достаточно усилий для борьбы с новой вспышкой заболеваемости в стране. Кроме этого, граждане выражают недовольство тем, какое на данный момент в стране наблюдается экономическое положение.

 

Гнев населения страны был вызван огромным количеством заболевших в последнее время жителей. В связи с эпидемиологической ситуацией, которая не меняется в лучшую сторону, был уволен премьер-министр Туниса. Этому поспособствовали акции протеста, в ходе которых жители требовали его отставки.

 

Сотрудники полиции Туниса встали на защиту главного здания парламента, а также центральных районы города. Президент предупредил, что военная сила вступит в действие, если при митингах будет выявлено какое-либо насилие.

 

Избирание президента, а также членов парламента в Тунисе, происходит посредством голосования местных жителей. По законам конституции, президент управляет только военными делами и вопросами международной важности. Президент Сайед долгое время находился в конфликте с премьер-министром Мечичи. Он объявил об увольнении премьер-министра и заявил о своей работе с временным премьер-министром, а также об остановке работы членов парламента на срок до тридцати дней.

 

По законам конституции, выпущенной в 2014 году, необходимо создание специального суда для разрешения подобных споров, но он еще не создан. Спикер тунисского парламента высказал мнение о том, что президент страны всего лишь пытается спровоцировать государственный переворот. Другие партии страны согласились с обвинениями президента в перевороте. Некоторые компании заявляли о нападениях на свои офисы, сообщая о преступных группировках, сеющих хаос.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+