Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
275
0
21-07-2022, 05:09

Британцы могут лишиться паспорта из-за употребления наркотических средств

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство внутренних дел Великобритании предложило ввести ряд новых законов, в соответствии с которыми жители страны, употребляющие наркотические средства, могут лишиться паспорта или водительских прав. Министерство хочет ввести более жесткие меры контроля, среди которых три уровня наказаний за хранение запрещенных наркотических средств.

 

Наказания варьируются от крупного денежного штрафа до лишения паспорта или водительских прав. Первый уровень предполагает, что гражданину приходит уведомление о фиксированном денежном штрафе в качестве альтернативы судебному преследованию. Оно также требует, чтобы гражданин в обязательном порядке посещал платный курс повышения осведомленности о наркотических средствах. В случае отказа посещать курс гражданин должен оплатить повышенный денежный штраф. Второй уровень предполагает период обязательного тестирования на наркотики вместе с посещением курса повышения осведомленности о наркотических средствах. Третий уровень может предполагать предъявление обвинения в правонарушении, а также в особых случаях запрет на выезд и лишение паспорта или водительских прав.

 

Министр внутренних дел страны Прити Патель заявила, что ужесточение мер необходимо, поскольку наркотические средства являются основой «невыразимого вреда обществу». Она добавила, что ежегодно в результате злоупотребления наркотическими средствами умирает больше людей, чем «от всех преступлений с применением холодного оружия и дорожно-транспортных происшествий вместе взятых». Также она отметила, что наркотики являются главной угрозой для детей и молодежи страны.

 

Также она отмечает риски торговли наркотиками, поскольку граждане, задействованные в этом, действуют совместно с опасными бандами и группировками разжигающими насилие не только в стране, но и во всем мире.

 

Согласно данным 2019-2020 годов, более трех миллионов жителей Англии и Уэльса употребляют наркотические средства. Министерство внутренних дел отмечает, что потребление наркотиков ведет к рискам для общества и увеличению преступной деятельности.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+