Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
340
0
15-07-2022, 04:30

Всемирная организация здравоохранения требует возвращения масочного режима

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители Всемирной организации здравоохранения заявляют, что во многих регионах мира наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В связи с этим они призывают к возвращению масочного режима и повторному введению требования социального дистанцирования. Они также добавили, что вирусу удается свободно распространяться, поскольку страны не могут справиться с ним более эффективно. На предыдущей неделе эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили, что коронавирус по-прежнему является чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, которая имеет международное значение, и пандемия еще долго не подойдет к концу.

 

Всего за прошлую неделю было официально зарегистрировано пять миллионов семьсот тысяч новых случаев заражения вирусом. Это на шесть процентов больше, чем было неделей ранее. Однако смертность в целом не увеличивается.

 

Представители Всемирной организации здравоохранения призывают органы здравоохранения всех стран активизировать усилия в области информирования населения о рисках заболевания и введению мер, позволяющих снизить распространение вируса, такие как обязательное ношение масок, социальное дистанцирование и т.д.

 

Масочный режим был отменен во многих странах мира в этом году, однако в некоторых странах ношение масок по-прежнему обязательно во многих общественных местах.

 

В России эксперты также фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. Они связывают это с тем, что многие граждане уезжают на отдых и возвращаются, «привозя» разные варианты вируса. Многие эксперты считают, что всплеск заболеваемости во многих частях страны начнется в августе. Ожидается, что эта волна заболевания будет не такой интенсивной, однако продолжительной в сравнении с предыдущей. За прошлую неделю число обнаруженных случаев заболевания в столице стало выше на пятьдесят семь процентов, чем неделей ранее.

 

Роспотребнадзор порекомендовал жителям страны, находящимся в группах риска, возобновить ношение масок и чаще пользоваться антисептическими средствами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+