Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
361
0
6-03-2022, 07:35

На долю «Омикрона» приходится девяносто пять процентов случаев заражения коронавирусом в России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Результаты прошлой недели показали, что на данный момент превалирующим штаммом коронавируса в стране является «Омикрон». На него приходится около девяноста пяти процентов случаев заражения коронавирусом, в то время как на штамм, который преобладал ранее, приходится всего четыре процента. За прошлую неделю исследователями были проанализированы более шести тысяч образцов вируса, по которым они определили их принадлежность к определенным штаммам.

 

На данный момент наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Всего было выявлено пятьсот девяносто шесть случаев заражения коронавирусом на сто тысяч населения. Этот результат оказался на двадцать семь процентов ниже, чем результат, зафиксированный неделей ранее.

 

За сутки в стране было зафиксировано свыше девяноста семи тысяч новых случаев заболевания, среди них почти тринадцать тысяч пришлось на случаи, требующие госпитализации. Семьсот восемьдесят шесть пациентов, у которых был выявлен коронавирус, скончались. Впервые за тридцать дней за день было зафиксировано менее ста тысяч случаев заражения коронавирусом.

 

Впервые штамм «Омикрон» был выявлен в Южной Африке осенью прошлого года. Эксперты Всемирной организации здравоохранения сообщали о том, что новый вариант коронавируса является более опасным, чем его предшественник. «Омикрон» считается одним из самых заразных вариантов вируса. В скором времени он распространился по миру, и на данный момент в восьмидесяти пяти регионах России был обнаружен этот штамм. К середине февраля на штамм «Омикрон» приходилось около семидесяти процентов случаев заражения коронавирусом в стране.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+