Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
447
0
26-04-2021, 05:40

Пациенты умирают без кислорода на фоне всплеска коронавируса в Дели

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Четвертый день подряд Индия устанавливает нежелательный мировой рекорд по количеству новых случаев заражения коронавирсом. Всего за сутки было выявлено более трехсот пятидесяти тысяч случаев, погибло около трех тысяч человек. В больницах Дели не хватает мест для экстренной госпитализации людей. У жителей города падает уровень насыщения кислородом, но больницы не могут взять больше пациентов. Все места в отделениях неотложной помощи заняты. Многим семьям в Дели остается только полагаться на чудо и ждать освободившегося места. Многие больницы отказывают из-за неуверенности в обеспечении всех пациентов кислородом. Премьер-министр Индии призвал людей проявлять особую осторожность и делать прививки.

 

Каждое утро в больницах Дели начинается с многочисленных звонков родственников и друзей заболевших с просьбой предоставить кислородные баллоны или необходимые лекарства. Число людей, которым возможно помочь, уменьшается с каждым днем. В течение последних нескольких дней город регистрировал более двадцати четырех тысяч случаев заболевания каждый день. Чтобы получить необходимую медицинскую поддержку родственники больных решаются на опасные перемещения внутри страны в другие города.

 

Доктор Фотахудин, являющийся членом целевой группы по борьбе с коронавирусом, говорит, что кризис беспрецедентен, и врачи не могут сделать многого без снабжения кислородом. Он добавил, что кислород является одним из основных методов лечения для стабилизации состояния пациента. Он говорит, что необходимо принимать срочные меры, потому что пациенты умирают, не получая необходимого лечения. В других городах ситуация также ухудшается. Эксперты утверждают, что реальное количество заболевших намного выше зарегистрированного.

 

Во многих городах очень тяжело получить тест на коронавирус, так как лаборатории переполнены.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+