Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
499
0
10-06-2020, 18:12

Миру понадобится пять лет, чтобы вернуться к уровню 2019 года

Иллюстрация взята из открытых источников

 Институт экономики и мира (IEP) выпустил доклад, в котором говорится, что мировой экономике понадобится не менее пяти лет, чтобы восстановиться к докризисным уровням 2019 года. 

 Россия при этом вошла в пятерку лидеров среди стран, экономические предпосылки у которых наиболее благоприятно складываются для быстрого восстановления. В 42 странах, участвующих в рейтинге, были оценены такие показатели, как госдолг, уровень безработицы, влияние международной торговли и степень налогообложения. Наряду с Россией, на вершину рейтинга попали Австралия, Мексика, Китай и Индонезия. 

 На скорость восстановления, по мнению экспертов института, также будет влиять такой показатель, как «уровень миролюбия» (PPI). Его рассчитывают из восьми факторов, в том числе доступ к информации, соблюдение прав человека, коррумпированность и другие. Россия занимает в этом рейтинге 37 место.

 В институте признают, что ситуация с коронавирусом в мире привела к ухудшению этого показателя, и характеризуется тенденцией к снижению преступности, в частности, грабежей и убийств, с одной стороны, но вызвала рост домашнего насилия и аутоагрессии с другой.

 Эти данные были обнародованы совместно с глобальным индексом миролюбия (Global Peace Index - GPI), который Институт публикует ежегодно. GPI оценивает в странах мира степень насилия и страх населения перед ним. 

 В этом году были охвачены 163 страны мира, что составило 99,7% населения Земли. У России в этом списке 154 место, и по словам главы Института Стив Каллилеа, на это повлияло то, что в стране большие расходы на оборону и ядерное оружие.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+