Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
589
0
9-06-2020, 08:27

Отдых в России станет дороже почти в три раза


Иллюстрация взята из открытых источников 

 Отдых на территории России в этом году может стать дороже на 20%-30%. Так считает вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов. 

 Такой рост обусловлен сразу несколькими факторами, и это не только желание компенсировать упущенную во время изоляции прибыль. В первую очередь на это повлияет закрытие границ с другими государствами и, как следствие, увеличение спроса на туризм внутри страны. 

 Кроме того, сезон в этом году будет короче, а предложений на рынке гостиниц и санаториев будет меньше. Исходя из этих факторов, а также на основании уже имеющихся предложений на июль и август, скорее всего, произойдет рост цен. 

 Внутренний туризм для россиян будет открыт с 1 июля. Об этом вчера заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на онлайн-совещании у главы правительства Михаила Мишустина.  

 В ближайшие недели откроются отели в половине регионов России. Уже сейчас в четырех регионах страны - Краснодарском крае, Ставрополе, Татарстане и на Алтае, санатории принимают отдыхающих.

 В конце мая Роспотребнадзор подготовил рекомендации по работе таких учреждений. Теперь у постояльцев необходимо ежедневно измерять температуру и размещать их преимущественно поодиночке, исключение сделано только для семей. Это будет затратным для гостиниц, однако они готовы работать в таком режиме. 

 Туризм одна из самых пострадавших от пандемии отраслей. Оборот в этом секторе упал до 95-100%, а недополученные расходы Ростуризм оценил в 1,5 трлн рублей. Несмотря на разработанные правительством меры по поддержке отрасли, ее восстановление займет не менее полутора лет до 2022 года. 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+