Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 661
0
22-03-2024, 03:07

Приамурье готово на 100% к сезону пожаров

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство лесного хозяйства региона отчиталось о полной готовности к борьбе с пожарами в этом году. На помощь огнеборцам приготовлено 280 единиц техники, это:

 

  • многочисленные вездеходы;
  • тракторы;
  • бульдозеры;
  • автоцистерны;
  • вахтовые автомобили;
  • грузовые автомобили.

 

А так же в ведомство было передано несколько средств воздушной авиации. При их помощи планируется мониторить ситуацию по пожарам, осуществлять доставку топлива, грузов и прочего в труднодоступные места. На вездеходах собираются налаживать навигацию и организовывать подвоз воды.

 

Стоит заметить, что в области свыше 40 камер видеонаблюдения, которые смонтированы на вышки операторов связи и объединены в систему «Лесохранитель». Камеры помогают определять локализацию пожаров.

 

Руководитель лесного хозяйства Приамурского края считает, что использование этого комплекса позволит в несколько раз быстрее замечать пожар и реагировать на него. Комплекс «Лесохранитель» позволяет наблюдать за пожарами на территориях практически всего региона. Благодаря этому комплексу стало возможным распознавание совсем небольшого задымления на расстоянии 20 км. К примеру, в 2020 году системой оповещения было обнаружено 20% от всего количества пожаров.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+