Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
39
0
16-08-2023, 15:34

Пора разобраться, кто есть кто

Фото: News-live.ru

 

Региональные общественные движения в последнее время пытаются поднять вопрос о якобы имеющихся фактах ущемления прав коренного населения Республики Алтай. И в первую очередь, сторонники таких движений делают акцент на распределение земель в регионе под нужды рекреации.

 

Данные активисты планируют поставить вопрос о том, что якобы места традиционного природопользования коренного населения Алтая, сдают в аренду людям из других регионов.  Однако они забывают (как показывают практика намерено) о том, что эти люди помимо строительства туристических объектов, создают инфраструктуру, привлекают в регион инвестиции и в целом способствуют экономическому развитию Республики Алтай.

 

При этом, как утверждают люди близкие к таким объединения как “Курултай”, “Корокольская инициативная группа” и другие совсем не защита прав местного населения. Бесплатное получение земельных участков (якобы для ведения традиционных форм хозяйствования) и их последующая перепродажа, вот о чем они думают.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+