Жители столицы требуют отмены пятидневной рабочей недели
Иллюстрация взята из открытых источников
По словам москвичей им совсем не хватает времени на досуг и жизнь в целом. Споры разгорелись на фоне опубликованного видео девушки, которая активно жалуется на 8-ми часовой день по пять дней в неделю. Подробности публикует «msk1».
Стоит отметить, что в правительстве не раз обсуждалась инициатива по введению 4-х дневной рабочей недели. В разные годы парламентарии обсуждали возможность сокращения рабочего времени, однако к однозначному выводу так и не пришли.
Жители столицы уверены, что актуальный график 5/2 давно устарел. Два выходных в неделю слишком мало для полноценной жизни, так как за эти пару дней необходимо успеть сделать все домашние дела, выспаться, отдохнуть и провести время с близкими и друзьями.
По мнению жителей Москвы для полноценной и здоровой жизни нужно хорошо высыпаться и питаться, а современный темп не позволяет жить по принципам ЗОЖ. Кто-то даже упомянул свой опыт проживания в деревне с хозяйством, по словам читателя, здоровье его при этом было намного лучше.
За основу расчета времени, которое нужно проводить на работе, комментаторы предложили европейскую систему, где рабочий день составляет менее 8-ми часов.
В заключении читатели вспомнили время СССР, где «прав у рабочих было больше», а также 13-часовой день в дореволюционное царское время.

Товарищ сержант государственной безопасности Гусев Александр Михайлович
Страна
В России рассматривается идея введения 36-часовой рабочей недели
Страна
Отношения США и Украины в шатком положении — Politico
Мир
Официальные лица Великобритании признают провал общественного здравоохранения в начале пандемии
Мир
Великобритания объявила конкурс на избавление от российской переработки урана
Бизнес