Платить не нужно: россияне высказались негативно за оплату интернет-контента
Иллюстрация взята из открытых источников
Больше половины граждан РФ – 52 процента уверены, что не зарабатывают столько, чтобы оплачивать скачанный контент: фильмы, музыку, книги. При этом за прошедшие 5 лет таких граждан стало меньше на 19%.
Как отмечают эксперты ВЦИОМ, 34% опрошенных высказались за оплату контента, по их мнению фильмы, музыка и книги в Сети, это тоже товары, за которые необходимо платить. Еще 41% считают, что необходима защита авторского контента в Сети.
39% уверены, что после запуска контента в Интернет, стоит дать ему жить собственной жизнью и не контролировать, для возможности бесплатного обмена. Бесплатную копию в плохом качестве не готовы смотреть и слушать 16%, ранее таких россиян было больше – 34%. Еще 36% готовы ждать выхода качественной версии, хоть и пиратской.
В целом к интернет-пиратству россияне относятся все также лояльно, 23% проголосовали за ужесточение законодательства в этом отношении, а 63% посоветовали снизить цены за контент для привлечения покупателей.

Предприниматели поделились мнением о стоимости доставки
Бизнес
Опрос показал отношение британцев к влиянию Brexit на экономику
Мир
Сближение отношений Москвы и Пекина
Страна
Компании считают некритичным вопрос об импортозамещении
Бизнес
Заявление о том, что у Беларуси «нет друзей», не относится к России, как заявляет Кремль
Страна