Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 205
0
31-08-2023, 02:43

Лапша «Доширак» может стать дефицитом на российском рынке

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Специалисты не прогнозируют изменение цен на популярную лапшу быстрого приготовления, зато количество ее на рынке России может резко сократиться.

 

Причиной резкого сокращения товара в падении курса российского рубля. Именно из-за значительного колебания валют, из нашей страны начался отток мигрантов. В частности и тех, кто был занят на производстве «Доширака», пишет канал Mash. По словам источника, рабочие завода, который находится в Ростовской области, заявляют о дефиците кадров. Также продукцию сегодня отгружают только для крупных торговых сетей.

 

Производитель лапши быстрого приготовления, комментируя ситуацию, пояснил, что увеличение стоимости на продукт не планируется, а кадровый голод должен окончиться к октябрю 2023 года.

 

Эксперты отмечают, что мигранты из России устремились в Казахстан и Южную Корею, в этих странах наиболее выгодный курс по отношению к их домашним валютам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2025

12+