Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
357
0
30-01-2022, 07:53

Импортеры алкоголя заявили о возможном увеличении стоимости продукции

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Поставщики алкогольной продукции заявляют, что колебания валюты не скажутся на ценах алкогольной продукции из других стран, однако ослабление российского рубля станет причиной того, что потребитель увидит меньше промоакций на покупку алкоголя. Изменение курса рубля произошло из-за напряженной ситуации на Украине. На этой неделе доллар увеличился до восьмидесяти рублей, евро увеличился до девяноста рублей. Такие изменения могут спровоцировать негативные изменения.

 

Как заявили эксперты, курсы валют влияют на конечную стоимость для потребителя, однако это не единственная причина, по которой ситуация на рынке может измениться. Одной из причин изменения стоимости эксперты называют значительные колебания в стоимости логистических услуг, которые за последние месяцы сильно увеличились в стоимости. Однако они прогнозируют, что изменение стоимости не последует до тех пор, пока евро не увеличится до отметки в девяносто рублей.

 

Как сообщают эксперты, на данный момент проводятся переговоры об увеличении стоимости. Стоимость увеличивается, в том числе из-за проблем, связанных с пандемией коронавируса и недостаточным урожаем. В конце прошлого года производители импортной продукции начали извещать об увеличении стоимости продукции. Увеличение составило примерно десять процентов, в некоторых случаях – до двадцати пяти процентов.

 

По сообщениям виноделов, плохой урожай стал причиной изменения стоимости. Мировые объемы вина в предыдущем году снизились до самой низкой отметки за последние четыре года. Производство вина снизилось примерно на четыре процента до двухсот пятидесяти трех гектолитров.

 

Аналитики сообщили данные об импортных винах, поставленных на российский рынок. Из Италии было доставлено за девять месяцев прошлого года сорок два миллиона литров вина на сто сорок миллионов долларов. Франция отправила девятнадцать миллионов литров на сумму в девяносто один миллион долларов. Из Испании было доставлено тридцать пять миллионов литров вина на восемьдесят пять миллионов долларов. Грузия поставила двадцать девять миллионов литров вина на сумму в восемьдесят один миллион долларов. Из Португалии Россия получила одиннадцать миллионов литров вина на сумму в тридцать пять миллионов долларов. Игристое вино не было включено в эту стоимость.

 

Некоторые эксперты уверены, что не стоит опасаться резкого увеличения стоимости продукции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+