Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 254
0
16-08-2023, 19:41

В России возникла идея ограничить количество детей-мигрантов, посещающих школы

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Одна из политических партий России направила письмо в Минпросвещение с предложением введения квот для детей-мигрантов школах.

 

Сергей Миронов - председатель партии "Справедливая Россия" считает, что в каждом классе должно быть не более 10% учеников, не владеющих государственным языком. Он также предложил организовать курсы для детей на платной основе, для которых русский является иностранным языком, если количество таких детей будет превышать три процента от общего количества обучающихся.

 

Миронов объяснил, что поток мигрантов в России неравномерный, и большинство из них предпочитает селиться в крупных городах и их пригородных районах. Это приводит к высокой загруженности школ в таких регионах учениками, которые не владеют русским языком. Парламентарий считает, что сокращение национально-этнических «анклавов» в образовательных учреждениях является необходимой задачей сегодня, так как они мешают эффективному обучению педагогов, воспитанию патриотизма и нарушают поведенческую этику.

 

Партия «Справедливая Россия – За правду» не первый раз выступает с инициативами по изменению форм обучения для иностранцев. Ранее Сергей Миронов предложил ввести программу изучения русского языка для детей-иностранцев дошкольного возраста.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+