Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
123
0
30-05-2023, 04:28

Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Реджеп Тайип Эрдоган

 

Российский президент отреагировал на объявление результатов выборов президента в Турции, направив Реджепу Тайипу Эрдогану поздравления с победой. Для турецкого президента это означает третий срок в должности главы государства.

 

Владимир Путин в обращении указал на неоценимый вклад турецкого коллеги в налаживание связей в различных сферах между странами. Кроме этого, он заявил, что данный результат стал следствием усердной работы коллеги и его действий, которые привели к заметному развитию страны. Он указал на высокий уровень поддержки президента со стороны населения Турции. В заключение своего обращения Путин пожелал Эрдогану дальнейших успехов на посту президента и крепкого здоровья.

 

О победе Эрдогана на выборах стало известно в конце прошлой недели. Он одержал победу над соперником Кемалем Киличдароглу. Аналитики агентства Anadolu объявили, что за Эрдогана отдали голос пятьдесят пять целых двенадцать сотых процента избирателей, а за его оппонента – сорок семь целых восемьдесят восемь сотых процента.

 

Российский президент высоко оценивает внешнюю политику Турции, называя ее «независимой». Страна является единственным членом блока НАТО, который не ввел антироссийские санкции. Турецкий президент неоднократно подтверждал нейтральную позицию Турции в отношении украинского конфликта. Также страна являлась посредником при проведении переговоров между Россией и Украиной весной прошлого года и при подписании зернового соглашения, обеспечивающего экспорт продовольствия на мировые рынки.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+