Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
118
0
22-05-2023, 03:24

Кремль заявляет о «сложной» демографической ситуации

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал текущую демографическую ситуацию в стране. Он признал, что она является «сложной», так как страна еще не в полной мере смогла излечиться от последствий Второй мировой войны, когда страна потеряла практически три десятка миллионов человек, и экономического кризиса, произошедшего в девяностых годах. Также Песков указал на то, что действующие меры государства, направленные на поощрение рождаемости, в настоящее время не произвели ожидаемого эффекта.

 

В настоящее время за рождение первого ребенка женщина получает государственное пособие в размере пятисот восьмидесяти семи тысяч рублей. При рождении второго ребенка женщина получает семьсот семьдесят пять тысяч рублей. Помимо этого, малообеспеченные семьи получают дополнительную финансовую поддержку от государства.

 

Песков отметил, что эти меры поддержки не дали ожидаемых результатов, в связи с чем возникает необходимость введения новых мер. Он не сообщил о том, какие меры панируется ввести, однако указал на то, что правительство активно обсуждает этот вопрос. Песков также отметил, что такая работа не может быть решена быстро и предстоит долгосрочная работа над решением существующей проблемы.

 

Данные Росстата показывают, что за предыдущий год общая численность населения страны стала меньше примерно на пятьсот пятьдесят пять тысяч человек. Сокращение произошло со ста сорока шести миллионов девятисот тысяч жителей до ста сорока шести миллионов четырехсот тысяч жителей. Как сообщается, данные не учитывают жителей четырех регионов, недавно присоединившихся к России. С учетом их населения данная цифра возрастает примерно на два миллиона человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+