Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
205
0
3-05-2023, 03:28

Российский посол ответил на полицейский рейд в российской школе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский посол в польской столице прокомментировал полицейский рейд в школе при посольстве страны в Варшаве. По словам Сергея Андреева, польская сторона не имела права на такие действия, поскольку в таких вопросах единственным путем может быть ведение диалога между сторонами.

 

Польская сторона прокомментировала вторжение в российскую школу при посольстве. Официальные лица заявили, что проникновение на ее территорию со взломом было законным, поскольку здание долгое время использовалось российской стороной «незаконно».

 

Андреев заявил о том, что переговоры между сторонами велись до того момента, пока сообщение не было прервано в связи с украинским кризисом. Польская сторона, как и другие страны Европейского союза и блока НАТО, вводила в отношении России различные ограничительные меры. По словам посла, российская сторона считает, что передача дела в суд «незаконно», так как страны должны решать спорные вопросы, подобные этому, через соглашения.

 

Также российский посол указал на то, что действия польской стороны можно воспринять как еще более циничные, поскольку вопрос касается обучения детей, и сейчас идет период экзаменов и окончания учебы.

 

Российское Министерство иностранных дел ответило на меры Польши предупреждением о том, что будут предприняты шаги и польская сторона встретится с последствиями. Официальные лица подтвердили, что будет проведен тщательный анализ двусторонних отношений и шагов, предпринимаемых странами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+