Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
344
0
16-02-2021, 18:46

Российский тест для обнаружения «британского» варианта коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Российские ученые находятся в процессе разработки нового высококачественного теста, который позволит быстро и с максимально точным результатом выявить «британский» вариант коронавируса, приведший к дальнейшему сокращению полетов в этом направлении. Российские ученые смогли обнаружить первую систему тестов, с помощью которой можно выявить новый вариант коронавируса, о чем сообщило национальное агентство по охране здоровья Роспотребнадзор. Научно-исследовательский институт агентства разрабатывает данный тест.


 В конце прошлого года о появлении нового «британского» варианта коронавируса заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Тогда этот вариант коронавируса был распространен только внутри Великобритании, но на данный момент он распространился по многим странам мира, включая Россию. Главный научный советник Великобритании тогда объявил, что новый мутированный вариант вируса может распространяться на 70 процентов быстрее, чем прошлый вариант вируса.

 Как заявляют сотрудники Роспотребнадзора, новая система тестов, разработанная для выявления нового варианта коронавируса, может очень быстро определить наличие вируса в организме. Как сообщается, специальная разработка тестов позволяет избежать ложных результатов и дает достоверный результат. Также было отмечено, что тесты уже прошли клинические испытания, в ходе которых показали свою высокую эффективность.

 Кроме этой разработки, сообщается, что российские ученые собираются разработать новый тест для обнаружения коронавируса, которые будут выдавать точный результат уже менее чем за 2 часа.  В среднем время нового теста будет составлять около 90 минут. Этот результат намного превышает время определения наличия коронавируса обычным ПЦР. Разработчики сообщают, что их новые технологии могут в дальнейшем быть использованы для выявления других мутаций вируса, а также других инфекционных заболеваний, и сможет применяться для массового тестирования. 

 После того, как новый вариант вируса был обнаружен в Великобритании, Россия приостановила с Великобританией авиасообщение, начиная с 22 декабря. С тех пор запрет на полеты был продлен несколько раз, и текущий запрет должен быть отменен 17 февраля.

 На данный момент официальные данные говорят о том, что с начала пандемии в прошлом году в России было подтверждено более четырех миллионов случаев заболевания коронавирусом. Россия занимает пятую строчку в списке стран с самым большим количеством заболевших.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+